Товарищеский матч

28 декабря 2002 года. Суббота

Город Всеволожск

Минифутбольная арена микрорайона Южный

Наши практически уже постоянные спарринг-партнеры из Пушкина совершили в субботу настоящий подвиг: при температуре под минус 30 они решились преодолеть расстояние между нашими городами на метро, электричке и маршрутном автобусе только для того, чтобы в очередной раз убедиться в более высоком классе VF. Такой немного уже нездоровый фанатизм заслуживает только уважения и благодарности, хотя, забегая вперед, надо признать, что мы их никак отблагодарить не смогли и в очередной раз безжалостно разгромили.

По сравнению с прошлой игрой составы соперников несколько изменились: у хозяев отсутствовали Рома и Леха "Люмберг"(последний опять слег и не приехал даже в качестве болельщика), поэтому замен предусмотрено не было, да они бы и не потребовались, т.к. состав был оптимален: Володя"Гоблин" на воротах, в поле: Гарм(с), Ni 'Ckytos, Иванес, Леха"Эскимос". За гостей играли: Володя, Тольдо, Вождь, Коррозия, Олег"Чуп" . Были проведены два тайма по 35 минут в составах 5х5.

Игра по традиции проходила под диктовку VF. Более осмысленные комбинации, взаимодействия полевых игроков хозяев часто ставили в тупик гостей, не успевших отдохнуть от дальней дороги. Принятый пушкинцами на вооружение единственно эффективный тактический ход - забросы мяча от своих ворот к чужим - уже не приносил желаемого результата, т.к. всеволожсцы сумели приспособиться к этим нехитрым задумкам. И все же счет открыли именно гости в результате явной ошибки нашей обороны: после розыгрыша аута мяч был адресован Тольдо, который беспрепятственно пробил по воротам. 0-1. Гол не смутил хозяев, потому что он был явно нелогичным и не вытекал из хода игры. И вот уже через несколько минут более агрессивное наступление VF на ворота противника принесло свои плоды: Леха сравнивает счет после паса Иванеса. После этого по голу проводят Ni 'Ckytos и Иванес. Уже 3-1. Однако срабатывает еще один замысел пушкинцев: их вратарь, видя беспомощность своего нападения, решает сам не только начинать, но и завершать атаки, нанося удары от своих ворот по нашим. Такие, прямо скажем, неоригинальные действия привели к удивительным последствиям: в конце первого тайма таким вот образом гостями были  забиты 2 мяча. Но между ними был еще один гол Иванеса. Итог тайма - 4-3. Интрига, казалось, сохраняется...

Но второй тайм не оставил гостям никаких шансов. Сначала  Гарм после индивидуальных действий в центре поля наносит результативный удар в нижний угол. 5-3. Вскоре гости проводят четвертый мяч, чего VF простить им уже не смогли: 8 голов подряд в исполнении Лехи(3 гола), Иванеса(4) и Ni 'Ckytos'а (после рикошета от защитника пушкинцев) ставят все на свои места: 13-4. И лишь под конец гости проводят 2 мяча, последний из которых залетел в ворота от плеча Ni 'Ckytos'a - явный автогол.

В результате второй тайм выигран со счетом 9-3 и 13-6 по окончании встречи. Цифры говорят сами за себя: вторая половина явно за VF, что наводит мысли о физической готовности пушкинцев.

P.S.    Хочу принести извинения девушке Свете, присутствовавшей на игре и ставшей жертвой      моей неточности, которая проявилась при вводе мяча в игру из аута. Надеюсь, что травма не стала фатальной и не привела к нарушению бурной умственной деятельности Светы.